Две девочки и три мальчика на школьном участке посадили вместе 11 деревьев. каждый мальчик посадил деревьев в 2 раза больше, чем каждая девочка. Сколько деревьев посадят три девочки и два мальчика, если будут работать так же

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:06
    0
    11-3*2=5

    5/5=1 (дерево посадила одна девочка)

    1+2=3 (дерева посадил один мальчик)

    1*3+3*2=9 деревьев

    Ответ: 3 девочки и 2 мальчика посадили бы 9 деревьев