объем ящика 18 дм3 найдите высоту ящика если его ширина 2,4 а длина на 0,6 дм больше ширины

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:27
    0
    V - объем ящика;

    a, b - ширина, длина ящика;

    с - высота ящика.

    Формула нахождения объема:

    V=a*b*c.

    Дано:

    V=18 дм^3

    a=2.4 дм^3

    b=0.6 дм^3

    Решение:

    18=2.4*0.6*с

    18 / (0.6*2.4) = с

    с=12.5 (дм)

    Ответ: 12.5 дм
  2. 24 августа, 15:58
    0
    формула объема v=a*b*c

    18=2.4*0.6*c

    c = 18 / 2.4*0.6

    c=12.5 (дм)