Решите систему уравнение {5a-3b=11 3a+b=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:25
    0
    5a-3b=11, 5a-3b=11,

    3a+b=1 9a+3b=3

    складываем почленно:

    14a=14

    a=14:14

    a=1

    3a+b=1

    3+b=1

    b=1-3

    b=-2

    Ответ: а=1; b=-2