Решите уравнение: (3•х+52) : 5=20

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:40
    0
    (3*x+52) : 5=20

    (3*x+52) = 20*5

    3*x+52=100

    3*x=100-52

    3*x=48

    x=48:3

    x=16