Куртка на 700 руб. дешевле, чем пять шапок, но на 200 руб. дороже, чем две шапки. Сколько стоит шапка. Решить по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:10
    0
    2 шапки + 200 р = 1 куртка

    1 куртка + 700 р = 5 шапок

    (2 шапки + 200 р) + 700 р = 5 шапок

    900 р/3 шапки = 300 рублей стоит шапка.
  2. 15 марта, 18:23
    0
    1) 700-200=500 (руб) - стоят 2 шапки

    2) 500:2=250 (руб)

    Ответ: 250 рублей стоит 1 шапка