Куртка 700 руб. дешевле, чем пять шапок, но 200 руб. дороже чем две шапки. Сколько стоит одна шапка?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:06
    0
    Через уравнение.

    Пусть шапка стоит x рублей

    Тогда 5 шапок стоит 5x рублей, а куртка стоит на 700 рублей меньше (5x-700), но на 200 рублей больше (2x+200)

    Составим и решим уравнение.

    5x-700=2x+200

    5x-2x=200+700

    3x=900

    x = 900:3

    x=300 (руб) - стоит одна шапка.

    Ответ: 300 рублей