Куртка на 700 руб. дешевле, чем пять шапок, но на 200 руб. дороже, чем две шапки. Сколько стоит шапка?

Помогите позязя!

И без уравнения!

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:45
    0
    5x-700=2x+200

    5x-2x=200+700

    3x=900

    x=900:3

    x=300 руб стоит одна шапка

    Ответ: 1 шапка стоит 300 рублей
  2. 30 сентября, 10:37
    0
    Х - стоимость шапки

    Составляем уравнение

    5 х-700=2 х+200

    5 х-2 х=200+700

    3 х=900

    х=300 руб Стоимость шапки

    Стоимость куртки 2*300+200=800 руб