Экспресс шел 2 ч со скоростью 190 км/ч. Затем снизил скорост на 25 км/ч и через час прибыл на конечную станцию. Какой путь прошел поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:36
    0
    190*2=380 км 190-25=175 км-снизил 380+175=455 км-всего Ответ: 455 км прошёл поезд
  2. 21 августа, 21:18
    0
    1) 190*2=380 (км) - расстояние за 2 часа.

    2) 190-25=165 (км/ч) - стала скорость после снижения.

    3) 165*1=165 (км) - за 1 час.

    4) 380+165=545 (км) - весь путь поезда