Поезд Экспресс шел 3 часа со скоростью 180 километров час Затем он увеличил скорость на 85 километров час через час прибыл на конечную станцию какой путь прошел поезд

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:00
    0
    180*3 = 540 км прошёл за 3 часа.

    180+85 = 265 км/ч - увеличенная скорость

    265*1 = 265 км прошёл с увеличенной скоростью

    540+265 = 805 км прошёл поезд.