Поезд-экспресс шёл 3 часа со скоростью 180 км/час Затем он увеличил скорость на 85 км / час и через час прибыл на конечную станцию какой путь прошёл поезд

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:46
    0
    180*3 + (180+85) * 1=540+265=805 (км)
  2. 25 сентября, 05:55
    0
    1) 180 * 3 = 540 (км) он проехал за 3 ч.

    2) 180 + 85 = 265 (км/ч) скорость

    3) 265 * 1 = 265 (км) проехал он за 1 ч

    4) 540 + 265 = 805 (км)

    Ответ: 805 км