Задачи 4 класса поезд Экспресс шел 3 часа со скоростью 180 километров час Затем он увеличил скорость на 85 км ч и через час прибыл на конечную станцию какой путь прошел поезд

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:07
    0
    S1 = V1 * t1 = 180 км/ч * 3 ч = 540 км

    V2 = V1 + 85 км/ч = 180 км/ч + 85 км/ч = 265 км/ч

    S2 = V2 * t2 = 265 км/ч * 1 ч = 265 км

    S = S1 + S2 = 540 км + 265 км = 805 км.
  2. 21 января, 16:18
    0
    1) 180*3=540 км - за первые 3 часа

    2) 180+85=265 км/ч V (скорость)