Поезд Экспресс шел 3 часа со скоростью 180 км в час Затем он увеличил скорость на 85 км в час через час прибыл на конечную станцию В какой путь прошел поезд

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:54
    0
    S=Vt

    180 км/ч*3 ч=540 км (прошел за 3 часа)

    180 км/ч+85 км/ч=265 км/ч (увеличенная скорость)

    265 км/ч*1 ч=265 км (прошел за 1 час)

    540 км+265 км=805 км

    Ответ: поезд прошел 805 км