1 2/13 * (3/7x-5/6) = 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:58
    0
    15/13 * (3/7 х-5/6) = 2 1/2

    3/7 х-5/6=5/2:15/13

    3/7 х-5/6=5/2*13/15

    3/7 х-5/6=13/6

    3/7 х=13/6+5/6

    3/7 х=18/6

    3/7 х=3

    х=3:3/7

    х=3*7/3

    х=7