Отправившись на прогулку, черепаха Тортила за первый час проползла 23/50 км, что на 5/50 км больше, чем за второй час. Сколько км черепаха прошла за 2 часа? Заранее сЯб))

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:04
    0
    1) 23/50 - 5/50 = 18/50 (км) проползла черепаха за 2-ой час.

    2) 23/50 + 18/50 = 41/50 (км) черепаха проползла за два часа

    3) 1 км = 1000 м

    1000 * 41/50 = 20*41 = 820 (м) = 0,82 км

    Ответ: 0,82 км черепаха проползла за 2 часа.