Отправившись на прогулку, черепаха Тортила за первый час проползла 23/50 км, что на 5/50 км больше, чем за второй час. Сколько километром проползла Тортила за два часа?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:52
    0
    1) 23/50 - 5/50 = 18/50 (км) - проползла за 2 час.

    2) 18/50+23/50 = 41/50 (км) - проползла за 2 часа.