Отправила на прогулку, черепаха Тортила за первый час проползла 23/50 км, что на 5/50 км больше, чем во второй час. Сколько км проползла Тортила за 2 часа.

/ это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:05
    0
    1) 23/50-5/50=18/50 км это путь, который проползла черепаха за второй час;

    2) 23/50+18/50=41/50 км это путь, который проползла черепаха за два часа.

    41/50 км можно выразить в метрах 1000 : 50 * 41 = 820 метров