Отправившись на прогулку черепаха тортила за 1 час проползла 23/50 километров что на 5 / 50 километров больше чем за второй час Сколько километров приползла тортила за 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:42
    0
    1 км=1000 м 1) 1000:50=20 (м) - проползала Тротила за 1 минуту 2) 20*23=460 (м) - проползла Тротила за 1 час 3) 20*5=100 (м) - разница 4) 460+100=560 (м) - проползла Тротила за 2 час 5) 560+460=1020 (м) - Всего проползла Тротила Ответ: Черепаха Тротила проползла за 2 часа 1020 км
  2. 29 сентября, 21:31
    0
    1 задача:

    За 1 час - 23 км.

    За 2 часа - ? км., на 5 км. больше чем за 1 час

    23+5=28 (км) - за 2 часа

    Ответ: Тортила за два часа прошла 28 км

    2 задача:

    За 1 час - 50 км.

    За 2 часа - ? км., на 50 км. больше чем за 1 час

    50+50=100 (км) - за 2 часа

    Ответ: за два часа Тортила прошла 100 км