Правильная четырехугольная призма вписана в шар найдите высоту призмы если радиус шара 5 см а ребро основания призмы 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:37
    0
    диагональ основания призмы 6^2+6^2=72 6sqrt (2)

    h^2 = (2R) ^2-72=100-72=28

    h=2sqrt (7)