У бори 50 руб. он купил две ручки по 9 руб. и блокнот за 14 руб. на остальные деньги он купил тетради по 2 руб. за штуку. сколько тетрадей купил боря

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:52
    0
    1) 9*2=18 (руб.) - за ручки.

    2) 18+14=32 (руб.) - за блокнот и ручки.

    3) 50-32=18 (руб.) - за тетради.

    4) 18:2=9 (тетр.) - купил Боря.

    Ответ: 9 тетрадей купил Боря.
  2. 27 апреля, 09:17
    0
    1) 50 - (9+9+14) : 2=9 (т.)