Цветочница приготовила

n букетов по 5 цветков в каждом. Сколько букетов можно приготовить из этого же количества цветков, если в каждом букете будет по 3 цветка? Вычислите при n=9

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:09
    0
    Н*5 = ...

    1) 9*5=45 ц, всего

    2) 45/3=15 б, по 3 цветка