У бори 50 руб. он купил 2 ручки по 9 руб. и блокнот за 14 руб. остальные деньги он купил тетради по 2 руб. за 1 штуку. сколько тетрадей купил боря?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:06
    0
    1) 2*9=18 (руб) - потратил Боря на ручки 2) 50 - (18+14) = 18 (руб) - у него осталось 3) 18:2=9 (тет) Ответ: Боря купил 9 тетрадей.