Решите уравнение 4/15 + у/15 = 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:29
    0
    4/15+y/15=1,

    4/15+y/15-1=0,

    Умножим на 15 все члены уравнения:

    4+y-15=0,

    y=15-4,

    y=11