Сделайте похожие задания!

1. Вычислить 15 м 47 см+7 м 63 см; 6 ч23 мин-2 ч58 мин

2. Выполнить действия 25 * (63-741:19)

3. Детскому садику подарили 4 ящика конфет по 5 кг в каждом и 6 ящиков печенья по 3 кг в

каждом. На сколько кг больше подарено конфет, чем печенья?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:00
    0
    1.

    15 м 47 см + 7 м 63 см = 23 м 10 см

    6 ч 23 мин - 2 ч 58 мин = 3 ч 25 мин

    2. 25 х (63-741:19) = 600

    1) 741:19 = 39

    2) 63 - 39 = 24

    3) 24 х 25 = 600

    3.

    1) 4 х 5 = 20 (кг) - конфет всего

    2) 6 х 3 = 18 (кг) - печенья всего

    3) 20 - 18 = на 2 (кг) - конфет было больше чем печенья