Решите уравнение х-8/3,6 = 5/2,4

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:20
    0
    х-8/3,6 = 5/2,4

    х=5/2,4+8/3,6

    х = (5*3) / (2,4*3) + (8*2) / (3,6*2)

    х = 15/7,2+16/7,2

    х = 31/7,2