Если разность двух углов с соответственно параллельными сторонами будет 36 градусов определите градусную меру этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:24
    0
    Сумма углов 180 градусов, соответственно,

    (180-36) : 2=72 один угол

    180-72=108 второй угол.

    Проверяем,

    108-72=36

    108+72=180