Как решить уровнение 4 класс (14 + a * 7) : 7=42-37

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:47
    0
    (14+a*7) / 7 = 5

    2*a=5

    a = 5/2

    a = 2.5
  2. 22 сентября, 00:09
    0
    (14 + а х 7) : 7 = 42 - 37

    (14 + а х 7) : 7 = 5

    14 + а х 7 = 35

    а х 7 = 35 - 14

    а х 7 = 21

    а = 21 : 7

    а = 3

    проверка: (14 + 3 х 7) : 7 = 42 - 37

    5 = 5