Если разность градусной меры углов с соответственно параллельными сторонами составит 26 градусов, найдите разность квадратов этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:10
    0
    Углы с соответственно параллельными сторонами либо равны, либо их сумма равна 180 град. В вашем случае: α + β = 180 град

    По условию α - β = 26 град

    (α + β) · (α - β) = α² - β ² = 180 · 26 = 4680 град²