Соотношение углов с соответственно параллельными сторонами 3:6. Найдите разность квадратов градусной меры этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:29
    0
    Такие углы либо равны, либо их сумма равна 180 градусов.

    Здесь углы А и В такие, что А+В=180

    А/В=3/6 А*2=В 3 А=180 А=60, В=120

    Искомая величина: (120-60) * (120+60) = 60*180=10800 гр. кв.