У "Лисёнка Олимпис" было 24 золотых, 1 fourth этих денег он отдал "Зебре Олимпис" и 3 over 8 - "Бегемотику Олимпис". Сколько золотых осталось у "Лисёнка Олимпис"?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:20
    0
    Лисенок отдал Зебре 24/4=6 золотых, а Бегемотику 3*24/8=9 золотых. У него осталось 24-6-9=9 золотых.