1) У Буратино было 20 золотых монет но 1/5 этих денег он отдал коту Базилио и 2/5 лисе Алисе сколько золотых монет осталось у Буратино?

2) Из учащихся класса контрольную работу по математике написали на пятерку 2/15 на четверку 4/15 на тройку 2/5 сколько учащихся получили двойку?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:56
    0
    1) представим, что 2 монет - это 1 целая, то есть, 5/5.

    5/5 - 1/5 = 4/5

    4/5 - 2/5 = 2/5 - части всех монет осталось у Буратино

    20 : 5 = 4

    4 * 2 = 8 - монет всего осталось у Буратино