Контрольную работу писали 26 учеников. Двойку никто не получил. Тройку поставили 7 учащимся. Остальные ребята получили пятерки и четверки. Пятерок было на 9 меньше, чем четверок. Сколько учеников получили за контрольную работу пятерку?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:18
    +1
    1) 26-7=19 (у) не получили 3

    2) 19-9=10 (у) которые получили одинаковое кол-во 4 и 5

    3) 10:2=5 (у) получили 5

    4) 5+9=14 (у) получили 4

    Ответ: 5 учеников
  2. 20 марта, 21:36
    0
    26 - 7 = 19 учеников написали на 4 и 5

    (19 - 9) : 2 = 5 учеников написали на 5