Контрольную работу писали 26 учеников. Тройку поставили 7 учащимся. Остальные получили 4 и 5. Пятерок было на 9 меньше, чем четверок. Сколько учеников получили за контрольную 5 и сколько 4.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:01
    0
    26-7=19 человек получили 4 и 5

    Пусть x человек получили 5, тогда x+9 получили 4

    X+x+9=19

    2x+9=19

    2x=10

    X=5 (человек получили 5)

    1) 5+9=14 человек получили 4