Контр. работу писали 26 учеников. двойку никто не получил. Тройку поставили 7 учащимся. Остальные ребята получили пятерки и четверки. Пятерок было на 9 меньше, чем четверок. Сколько учеников получили за контрол. работу пятерку? Сколько - четверку?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:59
    0
    26-7=19

    х - кол-во участников с 5

    х+9 - кол-во участников с 4

    х+х+9=19

    х=5 - ученики с 5 по к. р.

    5+9=14 - ученики с 4 по к. р.