Пятерку на контрольной работе получили 3 ученика, четверку на 6 больше, чем пятерку, тройку на 8 больше, а двойку на 6 меньше, чем четверку. Сколько учеников писали контрольную работу?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:22
    0
    5-3 ученика

    4-3+6=9 учеников

    3-9+8=17 учеников

    2-9-6=3 ученика

    3+9+17+3=32 ученика
  2. 27 марта, 19:01
    0
    1) 3+6=9 (чел) - получили четверку.

    2) 9+8=17 (чел) - получили тройку.

    3) 9-6=3 (чел) - получили двойку.

    4) 9+17+3+3=32 (чел) - писали контрольную работу.

    Ответ: 32 человека.