Помогите

Делится ли 20*756+20*239-20*281 на 5?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:44
    0
    20*756+20*239-20*281=20 * (756+239-281) = 20*714=14280/5=2856

    Ответ делится
  2. 15 мая, 10:03
    0
    20*756+20*239-20*281=

    =20 * (756+239-281) =

    =5*4 * (756+239-281) делится на 5