В классе 30 учеников. Контрольную работу 20% учеников написали на пятерку, 50% на четверку. Сколько детей написали контрольную на пятерку и четверку?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:45
    0
    30 уч - 100%

    х уч - 20%

    х = (20*30) / 100

    х=6 - на пятерку

    30 уч - 100%

    х уч - 50%

    х = (30*50) / 100

    х = 15 уч - написали на четверку