Контрольную работу писали 26 учеников. Двойку не получил никто. Тройку поставили 7 учащимся. Остальные получили 4 и 5. Пятерок было на 9 меньше, чем 4. Сколько пятерок и четверок получили ученики?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:35
    0
    Так как двойку не получил никто, то на "4" и "5" написали:

    26 - 7 = 19 (уч.)

    Тогда х учеников написали на "5"

    х + 9 учеников написали на "4"

    х + х + 9 = 19

    2 х = 10

    х = 5 (уч.) х + 9 = 14 (уч.)

    Ответ: 5 пятерок и 14 четверок