В одной масиерской 12 швей что на 9 меньше, чем во второй. Сколько швей в двух мастерских

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:51
    0
    В одной - 12

    Во второй - ? на 9 > чем в первой

    В двух - ?

    Решение:

    12 + 9 = 21 (швей во второй мастерской)

    12 + 21 = 33 (швей всего).

    Ответ: В двух мастерских 33 швей.

    Удачи)))
  2. 1 июня, 11:09
    0
    12+9=21 в другой мастерской

    12+21=33 в двух мастерских