бригада из 4 швей за 28 дн сшила 560 комплектов белья. за сколько дней сошьет 300 комплектов белья бигада из 6 швей, если будет работать с такой же производительностью

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:30
    0
    4 один день сошьют 20 комплектов, а одна 5. Если будут работать 6 человек, то за один день они сошьют 30 комплектов, а 300 комплектов за 10 дней.

    Ответ: 300 комплектов бригада из 6-ти швей сошьёт за 10 дней
  2. 7 августа, 23:48
    0
    найдем сколько шьют 4 швеи за день

    560/28=20 комп

    найдем сколько шьет 1 швея в день

    20/4=5 комп

    6 швей в день будут шить 5*6=30 комплектов

    найдем кол-во дней: 300/30=10 дней