Взяли кредит 5 золотых сроком на год, под 15% ежемесячно. Сколько денег заплатят банку через год, Если каждый месяц отдают одну двенадцатую долга и Проценты от исходной суммы кредита в 5 золотых?

1) 10 золотых

2) 12 золотых

3) 14 золотых

4) 16 золотых

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:03
    0
    5*1/20 = 1/4 * 12 = 3 золотых

    5*0,15 = 0,75 * 12 = 9 золотых

    3+9=12 золотых

    ответ: 12