Из стальной болванки массой 25 кг сделали 64 детали, на каждую из которых израсховодовано 185 г. Определите массу оставшейся стали.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:41
    0
    На 64 детали ушло:

    64*185=11840 г

    11840 г = 11,84 кг

    Осталось:

    25 - 11,84 = 13,16 кг

    Ответ: осталось 13,16 кг стали
  2. 15 января, 17:51
    0
    1) 185 * 64 = 11840 (г) = 11 кг 840 г израсходовано на 64 детали

    2) 25 кг - 11 кг 840 г = 13 кг 160 г осталось

    Ответ: 13 кг 160 г - масса оставшейся стали.