Буратино в сказачном банке взял кредит 5 золотых сроком на год под 15% ежемесячно. сколько денег он заплатит банку через год? каждый месяц он отдает 1/12 долга и проценты от исходной суммы кредита в 5 золотых.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:28
    0
    5 * 15% / 100 % = 0,75 золотых это проценты за месяц

    0,75*12 = 9 золотых это проценты за год

    5+9 = 14 золотых он заплатит банку через год