Масса одного арбуза 6 кг а масса а другова на nкг меньше какова общая сумма двух арбузов составь выражение и найди его сначение при n = 2 3 4

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:50
    0
    6 - п=масса другого арбуза

    6 + (6-п) = масса двух

    если п=2, то 6 + (6-2) = 10

    п=3, то 6 + (6-3) = 9

    п=4, то 6 + (6-4) = 8
  2. 9 августа, 03:03
    0
    1) 6 + (6-n), если n=2, тогда 6 + (6-2) = 10. 2) 6 + (6-n), если n=3, тогда 6 + (6-3) = 9. 3) 6 + (6-n), если n=4, тогда 6 + (6-4) = 8.