из москвы и саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. один из них идёт со скоростью 62 кмч, а другой 74 кмч. на каком расстоянии друг то друга они будут через 5 ч после выхода, если от москвы до саратова892 км? а чере9 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:04
    0
    1) 62+74=136 км/ч-скорость сближения.

    2) 136*5=680 км-проедут вместе за 5 часов.

    3) 892-680=212 км-будет между ними через 5 часов.

    4) 136*9=1224 км-проедут вместе за 9 часов.

    5) 1224-892=332 км-будет между ними через 9 часов.