Задача:

Сколько квадратных дм картона понадобится для изготовления коробки, ширина которои равна 40 см, длина 60 см, высота 10 см?

Чему равен объем этои коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:05
    +1
    40 см*60 см = 4 дм*6 дм = 24 дм^2 - одна сторона коробки

    40 см*10 см=4 дм*1 дм = 4 дм^2 - вторая сторона

    60 см*10 см = 6 дм*1 дм=6 дм^2 - третья сторона

    каждой стороны по две

    тогда (24+4+6) * 2=68 дм^2 - понадобится столько картона

    объем = умножить все три стороны

    V=4*6*1=24 дм^3