Три одинаковые пачки печенья, весом x граммов каждая и трехсомграммовая пачка вафель весят вместе 750 г. Сколько весит одна пачка печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:42
    0
    300+3x=750

    3x=750-300

    3x=450

    x=450/3

    x=150

    Ответ: Пачка печенья весит 150 грамм