Купили 15 пачек вафель и 10 упаковок печенья. Масса всей покупки составила 6 кг. Упаковка печенья весит на 0,1 кг больше, чем пачка вафель. Найдите массу упаковки печенья и массу пачки вафель.

Решить составив уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:31
    0
    15 х+10 (х+0.1) = 6

    15 х+10 х+1=6

    25 х=6-1

    25 х=5

    х=5:25

    х=0.2 кг-весят вафли.

    0.2+0.1=0.3 кг-весит печенье.