Купили 15 пачек вафель и 10 упаковок печенья. Масса всей покупки составила 10 кг. Упаковка печенья весит на 0,1 кг больше, чем пачка вафель. Найдите массу упаковки печенья и массу пачки вафель.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:22
    0
    Пусть х масса пачки ва цель х+0.1 пачка печенья 15 х ±10 х+1=10 25 х=9 х=0.36 х+0.1=0.46 вроде так
  2. 25 июля, 10:54
    0
    Х - масса пачки вафель

    у-масса упаковки печенья

    15 х+10 у=6

    у-х=0,1

    у=х+0,1, выразим у через х

    15 х+10 (х+0,1) = 6

    15 х+10 х=6-1

    25 х=5

    х=5:25

    х=0,2 (кг) - масса пачки вафель

    0,2+0,1=0,3 (кг) - масса упаковки печенья