как решить задачу купили 15 пачек вафель 10 упаковок печенья масса всей покупки составила 10 кг упаковка печенья весит 0,1 кг больше чем пачка вафель найдите массу упаковки печень и массу пачки вафель

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:00
    0
    Пусть пачка вафель - х

    тогда печенья х+0,1

    Составим уравнение

    15*х+10 * (х+0,1) = 10

    25 х+1=10

    х=9/25=0,36 кг - пачка вафель

    0,36+0,1=0,46 кг пачка печенья