Три одинаковых пачек печенья весом x граммов каждая и трёхсот граммовая пачка вафель весят вместе весят 750 г найдите сколько весит одна пачка печенья

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:01
    0
    3 х+300=750

    3 х=750-300

    3 х=450

    х=450:3

    х=150 (г) - весит одна пачка печенья